Mitarbeiter
Geschäftsführung
Gerald Staudinger
Aufgabengebiet: Geschäftsführung
Beschäftigt seit Jänner 2009
gerald.staudinger@staudinger-bau.at
07586/7274-11
Bauleitung
Christian Roßmann
Aufgabengebiet: Bauleitung Wohnbau
Beschäftigt seit Juni 2003

07586/7274-19
0664/8353019
Christoph Oberbichler
Aufgabengebiet: Technik, Angebote, Abrechnung
Beschäftigt seit August 2011
christoph.oberbichler@staudinger-bau.at
07586/7274-25
Ernst Ramsebner
Aufgabengebiet: Technik, Lehrlingsbeauftragter
Beschäftigt seit August 1980
ernst.ramsebner@staudinger-bau.at

0664/8353041
Florian Aitzetmüller
Aufgabengebiet: Bauleitung Agrarbau
Beschäftigt seit März 2012
florian.aitzetmueller@staudinger-bau.at
07586/7274-13
0664/8353013
Ing. Georg Weismann
Aufgabengebiet: Bauleitung Einfamilienhaus
Beschäftigt seit Juni 2016
georg.weismann@staudinger-bau.at
07586/7274-15
0664/8353015
Ing. Mario Grasegger
Aufgabengebiet: Bauleitung Objektbau
Beschäftigt seit April 2010
mario.grasegger@staudinger-bau.at
07586/7274-14
0664/8353014
Ing. Michael Daubner
Aufgabengebiet: Bauleitung Einfamilienhaus
Beschäftigt seit November 2010
michael.daubner@staudinger-bau.at
07586/7274-22
0664/8353022
Ing. Rupert Wurzinger
Aufgabengebiet: Leiter Planungsabteilung
Beschäftigt seit April 2005
wurzinger@staudinger-bau.at
07586/7274-12
0664/8353012
Marcel Thaler
Aufgabengebiet: Bauleitung Einfamilienhaus
Beschäftigt seit September 2000
marcel.thaler@staudinger-bau.at
07586/7274-24
0664/8353024
Planung
Kerstin Pointl
Aufgabengebiet: Einreichplanung
Beschäftigt seit April 2016
kerstin.pointl@staudinger-bau.at
07586/7274-38
Rohbauspezialist
Johann Eggl
Aufgabengebiet: Rohbauverkauf
Beschäftigt seit September 2013
johann.eggl@robex.at, www.robex.at
07682 868 38
0664 835 30 23
Verwaltung
Bianca Kapeller
Aufgabengebiet: Buchhaltung
Beschäftigt seit Jänner 2010
bianca.kapeller@staudinger-bau.at
07586/7274-27
Irena Pointl
Aufgabengebiet: Buchhaltung
Beschäftigt seit Juli 2019
irena.pointl@staudinger-bau.at
07586/7274-26
Petra Staudinger
Aufgabengebiet: Marketing
Beschäftigt seit Jänner 2020
petra.staudinger@staudinger-bau.at
07586/7274-16
Einkauf, Verkauf
Stefan Bittendorfer
Aufgabengebiet: Baustoffe
Beschäftigt seit April 1998

07586/7274-36
0664/8353017
Stefan Waldhör
Aufgabengebiet: Baustoffe
Beschäftigt seit September 2012
stefan.waldhoer@staudinger-bau.at
07586/7274-37
Baumarkt
Christoph Pennov
Aufgabengebiet: Baumarktleiter Kremsmünster
Beschäftigt seit Dez. 2019
christoph.pennov@baumarkt-staudinger.at

Mario Huber
Aufgabengebiet: Baumarktleiter Pettenbach
Beschäftigt seit Dez. 2019
mario.huber@baumarkt-staudinger.at

Poliere
August Kohlbauer
Aufgabengebiet: Wohnhausbau, Projektbau
Beschäftigt seit August 1987


Christan Baldinger
Aufgabengebiet: Wohnhausbau, Fliesenverlegung, Sanierung, Umbau
Beschäftigt seit August 1979


Christian Helmberger
Aufgabengebiet: Wohnhausbau
Beschäftigt seit August 2006


Christian Seiwald
Aufgabengebiet: Projektbau, landwirtschaftliche Bauten
Beschäftigt seit August 1985


Florian Grall
Aufgabengebiet: Wohnhausbau
Beschäftigt seit März 2018


Günter Strassmair
Aufgabengebiet: Schalungstechnik
Beschäftigt seit August 1993


Herbert Kuntner
Aufgabengebiet: Wohnhausbau, Projektbau
Beschäftigt seit August 1994


Manuel Hofstätter
Aufgabengebiet: Wohnhausbau
Beschäftigt seit September 2012


Manuel Tiefenthaler
Aufgabengebiet: Wohnhausbau
Beschäftigt seit August 2010


Martin Gruber
Aufgabengebiet: Wohnhausbau, Projektbau
Beschäftigt seit August 1993


Martin Radner
Aufgabengebiet: Wohnhausbau, Projektbau
Beschäftigt seit Juli 1985


Rudolf Stadlmair
Aufgabengebiet: Wohnhausbau
Beschäftigt seit Mai 2008


Bauhof
Franz Aitzetmüller
Aufgabengebiet: Baustoffe
Beschäftigt seit September 1991


0664/8353021
Franz Steinhäusler
Aufgabengebiet: Baustoffe, Geräteverleih
Beschäftigt seit 01.08.1977 Firmengründung!!


0664/8353020
Helmut Seifert
Aufgabengebiet: Baustoffe
Beschäftigt seit Juni 2016